Фото на Мамбе — как сохранить и удалить

Photos Mamba

Сколько бы ни лазил пользователь по меню, он не найдет, как сохранить фото с Мамбы. Увы, но штатными средствами приложения или браузера сделать это невозможно. Однако не стоит опускать руки. Можно скачать замечательное браузерное расширение, которое называется Lover Tools – и получить такую возможность.

Lover Tools встраивается в браузер и добавляет в контекстное меню при просмотре фотографий пункт «Сохранить картинку как…».

Кроме этого, конечно же, существует привычный принтскрин или снимок экрана. Да, не самый удобный способ, но зато какая-то альтернатива.

Как удалить фото с Мамбы

А как удалить фото с Мамбы? Сделать это гораздо проще и не придется ничего скачивать. Для этого нужно:

  • перейти в раздел Альбомы в Личном кабинете;
  • открыть нужный альбом с фотографиями;

Как удалить фото Мамба

  • навести курсор на фото – станет доступен белый крестик в красном кружке, на него-то и нужно будет нажать. Затем подтвердить удаление;

Есть и еще один способ удаления. Нужно открыть фото для просмотра и нажать на изображение корзинки в нижней части фотографии. Затем выбрать пункт «Удалить».

Удалить фото на Мамбе

Есть однако версия, будто удаленные фото в Мамбе все равно остаются. То есть, они еще какое-то время хранятся на центральном сервере. Действительно: если знать точное местонахождение того или иного фото, можно с успехом загрузить казалось бы удаленную фотографию пользователя. Однако на практике поиск может затянуться надолго. А впоследствии такие фото все равно удаляются и с центрального сервера: иначе приходилось бы выделять под data-центры целые гектары площадей…

Как отправить фото в чате

Чат Мамбы позволяет не только общаться и обмениваться смайликами, но и отправлять картинки и фотографии. Однако перед тем, как отправить фото, нужно понимать, что удалить его потом не получится. Только вместе со всем чатом. Поэтому стоит воздержаться от отправления фото ню и вообще – любых изображений, за которые потом может быть стыдно. Впрочем, это касается не только Мамбы, а и общения в Интернете в целом. Итак, надо:

  • перейти в чат с пользователем, которому планируется отправить картинку;
  • нажать на кнопку в виде скрепки;
  • из открывшегося меню выбрать пункт «Фотографию»;
  • в диалоговом окне указать, какое изображение нужно отправить, и нажать на кнопку «Прикрепить»;
  • отправить сообщение.

Зная, как сохранить фото с Мамбы, можно расширить свои возможности и сделать общение еще более интересным, а новые знакомства – захватывающими.

Оставьте комментарий