Пароли от анкет Мамба попали в открытый доступ

Пароль Мамба

Пароли Мамба генерируются автоматическим образом и передаются пользователю на указанным им почтовый ящик. Даже если вход или регистрация были осуществлены через социальную сеть – все равно пароль будет сгенерирован. Обычно это довольно криптоустойчивый (то есть, трудно поддающийся взлому) набор разнообразных символов. Однако периодически всплывает информация о том, что пароли от Мамба попали в открытый доступ. Такое вполне вероятно. И виноваты в этом сами пользователи, скачивающие себе на устройства непроверенные программы, которые на проверку оказываются вирусами. Такой вирус скрытно копирует себя в систему и собирает все доступные ему пароли. Злоумышленнику остается лишь собрать их все и проанализировать.

Изменить пароль можно и самостоятельно. Для этого потребуется:

  • перейти по ссылке Настройки – это значок в виде шестеренки;
  • пролистать страницу вниз, пока не появится пункт Пароль от сайта;
  • нажать на кнопку Сменить пароль;
  • можно придумать свой пароль максимум на 25 символов. А можно сгенерировать его случайным образом, нажав на кнопку Варианты;
  • далее потребуется ввести текущий пароль.

Смена пароля Мамба

После того, как пароль будет изменен, им можно пользоваться. Новый пароль будет выслан на указанный при регистрации почтовый ящик.

Вап Мамба 

Вап Мамба – это WAP-версия для мобильных телефонов с WAP-браузером. Вап Мамба потребляет меньше трафика, но при том разработчики постарались, чтобы сохранился весь необходимый функционал сервиса. Примечательно, что сайт автоматически адаптируется под размеры любого экрана. Его можно даже просматривать с компьютера, если, например, «слабый» Интернет. Для этого нужно перейти по ссылке: http://wap.mamba.ru/.

Вап Мамба была запущена в 2007 году, и с тех пор ею пользуется регулярно несколько десятков тысяч человек.

Хотя пароли Мамба представляют собой довольно криптоустойчивые пароли, осторожность в Сети никогда не повредит. Совет здесь, пожалуй, универсальный: никому не передавать и ни под каким видом свои пароли, а в случае подозрения на взлом нужно немедленно обратиться в Службу Поддержки Мамбы и сменить свой текущий пароль. Кроме того, не стоит скачивать никакие подозрительные файлы, особенно те, которые будто бы расширяют функционал приложения Мамба. Разве что лишь те, уверенность в «чистоплотности» которых стопроцентная.

Оставьте комментарий