Как скачать фото с Топфейс

 

Сохранить фото Топфейс

Существует несколько способов, как сохранить фото из Топфейса. И для этого не требуется быть особенно продвинутым пользователем. Итак:

  • способ, который подходит абсолютно для всех сервисов: сделать скриншот экрана и в любом графическом редакторе вырезать фото, сохранить его;
  • можно также заглянуть в браузерный кэш. Для разных браузеров его местоположение будет различным, так что универсальных рекомендаций здесь дать невозможно. Фото с просмотренных профилей могут храниться и там;
  • можно воспользоваться специальными программами, которые позволяют скачивать едва ли не целые сайты и затем просматривать их в автономном режиме. Можно указывать, на какую глубину ссылок скачивать ресурс. Само собой, никакие обновления, производимые на анкете пользователя, при этом отображаться не будут.

Однако все это чересчур сложные способы. Есть и куда проще. И работают они все через контекстное меню браузера:

  • можно зайти на анкету пользователя, открыть любое его фото, нажать правой кнопкой мыши на фото и в открывшемся контекстном меню выбрать пункт «Копировать URL фото». Будет скопирован в буфер обмена адрес фотографии. Затем можно перейти на новую вкладку и вставить из буфера в адресную строку URL фото. Оно откроется на весь экран – и можно будет сохранить его обычным способом;
  • можно также нажать на фото правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню пункт «Копировать фото». Изображение будет также скопировано в буфер обмена, но не его адрес, а действительно изображение. Его можно будет вставить в любом графическом редакторе и затем сохранить как отдельный файл в любом формате.

Аналогичным способом можно сохранять изображения и в мобильной версии Topface.

Утилиты и надстройки

А вот что касается всевозможных утилит и браузерных надстроек – то специально созданных для того, чтобы сохранить фото на Topface, не существует. Есть информеры, которые позволяют держать в курсе приходящих сообщений и прочих уведомлений. Но это все-таки не то, что нужно в данном случае…

В общем, в отличие от некоторых подобных сервисов, Topface позволяет сохранять фотографии с анкет без установки дополнительных приложений или надстроек на браузер. Хотя и привычного пункта «Сохранить изображение…» по-прежнему нет.

Оставьте комментарий