Почему Topface не работает

 

Почему не работает Топфейс

Причин, по которым не загружается Топфейс, может быть несколько. Вот только самые распространенные из них:

  • проблемы со связью;
  • проблемы внутри самого сервиса;
  • технические проблемы внутри приложения или браузера;
  • устаревшая версия приложения Topface;
  • несовместимость с операционной системой или моделью телефона.

Плохая связь с Интернетом 

На самом деле, это одна из самых часто встречающихся причин, почему Topface не загружается\не открывается с телефона или из браузера.

Решение здесь вполне очевидно: просто подождать, когда провайдер решит все свои проблемы – и связь восстановится. Также можно проверить настройки подключения к Wi-Fi.

Не работает Топфейс

Проблемы внутри самого сервиса

Не так часто, но случается, что Topface «падает», например, если у владельцев сервиса проблемы с сервером. Или просто идут отладочные работы. Как и в предыдущем случае – нужно просто набраться терпения и немного подождать.

Несовместимость с операционной системой или моделью устройства

Если загружать приложение Topface из официальных магазинов, то подобная проблема вряд ли случится. Сам сервис не даст загрузить и установить приложение на устройство, которое не поддерживается. Однако, если умудриться и инсталлировать Topface вручную (например, предварительно скачав приложение на компьютер), то проку от этого все равно может быть мало: Topface просто не запустится или будет работать нестабильно.

В качестве решения можно предложить поискать совместимую версию с данным устройством или обновить операционную систему.

Устаревшее приложение Topface

Еще одна причина, почему Topface выдает ошибку, может быть попытка запуска уже устаревшей версии приложения.

Можно полностью удалить старую версию и поставить сверху новую. А если приложение скачивалось из сервиса Google Play – можно установить параметр «Обновлять установленные приложения» — и тогда при соединении с Интернетом Topface запустится на обновление в автоматическом режиме.

Технические ошибки внутри приложения или браузера

Если сбои вызваны ошибками приложения или браузера, то можно решить проблему:

  • просто перезапустив приложение или браузер. Или перезагрузив устройство. Очень много проблем можно решить простой перезагрузкой…
  • почти всегда помогает полное удаление приложения с устройства. Однако нужно действительно полностью удалить его, не оставив ни следа на накопителей. Обязательно при этом следует почистить кэш и удалить все папки и файлы, относящиеся к Topface. Затем нужно установить новую версию.

Проблемы с Топфейс могут случиться в любое время и в любой момент. Однако ни в коем случае не стоит впадать в панику. Как видно, большинство проблем успешно решается, причем, с этим может справиться даже начинающий пользователь.

Оставьте комментарий